27.11.2017

Список подарков

Что бы не было лишних вопросов в стиле: "Что подарить?" и долгих ломаний головы на эту же тему.

Подарки разбиты на категории и на ценовые диапазоны. Пока что только в районе 1000 рублей.

Около ~1000 рублей

Мне можно подарить НОЖ!!! Я давно коллекционирую перочинные ножи, по принципу: "Нравится, покупаю в коллекцию". Сейчас в моей коллекции их примерно 10, почти все перочинные и почти все выкидные. В ножах для меня важно: комфорт использования, надёжность, дизайн. Предпочитаю именно перочинные, то что можно удобно носить с собой каждый день.

Как пример нож Marser Jag-1. Недорого, симпатично, практично.

Идеальный вариант United Honshu Karambit Silver Boot Sheath, бывает в разных расцветках, но цена за 60$ =(

Штормгласс. Если вы спросите меня, что это, то Штормгласс — метеорологическое приспособление, с помощью которого можно предсказывать погоду. О надвигающихся изменениях сообщит форма и расположение кристаллов внутри сосуда. По сути это ещё красивый аксессуар для дома.

Магнитные часы. От обычных песочных часов (от которых Я бы тоже не отказался) отличается тем, что вместо песка металлическая стружка, образующая узоры. Но это не аналог, время "просыпания" всегда немного разное.

HUB USB 3.0. Из названия всё сразу понятно, на картинке изображён хаб с отдельными выключателями для каждого порта. Конечно такой хаб вряд ли может стоить в районе 1000, но берите его за эталон. Главные критерии: Не глючит, работает, имеет приятный вид.

USB зарядка для телефона или для Apple устройств.
Универсальный подарок и даже те, у кого они есть, всё равно будут благодарны. Постоянная когда-нибудь сломается, а запас, как говорится, карман не тянет. Критерий: Качестванная зарядка и передача данных

Bluetooth-трекеры. Полезная штука помогающая с поиском вещей, погуглите, может себе тоже такие захотите.

Проводная гарнитура для телефона. Вполне себе утилитарная вещь, часто ломается/теряется, по этому всегда нужна. Обращаю особое внимание на две вещи: НЕ НАУШНИКИ, ПРОВОДНЫЕ. Отличие наушников от гарнитуры в том, что можно ещё и разговаривать. Особых требований к звуку нет, по этому искать идеальный вариант не стоит. Звук должен быть приемлемым, дизайн практичным (лучше если это затычки и если провод плоский), цвет почти любой, но если есть выбор: белые или чёрные, то белые.

Медиастример. Это такая штука которая позволяет стримить изображение с телефона или планшета по вайфай в монитор или телик. На фотке старая версия Chome Cast от google, сейчас китайцы наделали кучу не дорогих аналогов. Критерии выбора просты: стрим в Full HD, безгеморойная работа. Это подарок для тех кто понимает, нужно серьёзно подходить к выбору.

Мини-штатив. Такая вот штука для мобильного телефона или маленькой камеры, примерно как на картинке или что-то похожее.

Калтроп. Полезнейшая вещь. Калтроп или же «чеснок». Некое подобие средневековых мин. Представляет собой железную колючку, которую как ни бросай — всё равно будет шипом кверху. Такими шипами засыпали стратегически важные проходы, дороги и тропы. Пройти можно, но либо очень медленно, высматривая очередную железку в грязи, или же с потерями. Сталь в ноге боеспособности лишала напрочь как пехоту, так и кавалерию. Подобные устройства и сейчас не потеряли актуальности и вовсю применяются полицией многих стран для пробития шин нарушителей.


Подарки от 1000 до 10 000 рублей
Компьютерная мышка. Сейчас у меня A4Tech Bloody R9 и она прекрасна, но Я очень боюсь что ей придёт конец =(. Хочу что ни будь из той же серии, беспроводное, удобное и практичное, а именно:

  • Возможность работать без проводов и с подключённой зарядкой
  • Под правую руку или семеричную 
  • Игровая
  • Высокий DPI
  • Жёсткий скролинг
  • Желательно дополнительные клавиши
A4Tech Bloody Warrior RT7 Black USB


Одноплатовый компьютер. Модели Raspberry Pi 3B, Banana Pi Pro, ODROID-XU4, любую. Это такие маленькие компьютеры которые как обычные компьютеры, только очень маленькие.

Дорогие подарки
Квадрокоптер. Конечно все о таком мечтают и непонятно зачем, в моём случае почти так же. Не особо представляю что именно хочу и справлюсь ли с этим, но то что хочу это точно. Вообще любая серьёзная игрушка на радиоуправление будет усладой для моей души. Помню как в детстве мечтал о радиоуправляемой машинке и вот мне её подарили, там был пульт и диод который святился если нажать на одну единственную кнопку на пульте. ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ!!! Эта кнопка делала так, что бы машинка ехала назад и в лево, без нажатия этой кнопки машинка просто всё время ехала прямо. Это было больно =(, Я почувствовал что людям просто пофигу, им важны были формальности. Ты хотел машинку на радиуправлении? Вот машинка, а вот радиоуправление, наслаждайся. У вас есть шанс сгладить не прошедший шок от моей детской травмы. Как Я уже писал, что угодно на радиоуправлении уже хорошо, если это сделано добротно и с душой. Не надо камер 0.5мп с разрешение 320х280, пусть лучше камеры не будет, но будет качественно сделанная вещь.
DJI Mavic Pro

Go PRO или другая нормальная экстрим камера. Что Я подразумеваю под нормальной экстрим камерой? Всё просто: 
  • Небольшой размер
  • Соответствующие крепления и аксессуары (аквабоксы, крепление на голову и так далее)
  • Возможность снимать 1080 60fps в секунду
  • Небольшой размер
В этом направление тренды задаёт в основном Go pro за что ломит нереальную цену, но есть и достойные аналоги например от Xiaomi, Sony и других брендов.

Стабилизатор для экстрим камеры или мобильного телефона их ещё называют стадикам. На фото изображён конкретно стедикам FeiYu FY-G4 QD Ultra Handheld Gimbal 3x с трехосевой системой стабилизации работающей за счёт гироскопических датчиков, но это как говориться "Недостижимый эталон". Вполне устроит стадикам устроенный на принципе баланса веса. Они дешевле и проще.

Набор виртуальной реальности HTC Vive. Очень хочется стать пионером виртуальной реальности, но рационально Я понимаю, что это просто каприз. По этому, сам себе такое не куплю, а вот как подарок очень даже трушный. Войдёт в топ 10 лучших подарков за всю мою жизнь, это точно. Уже сейчас понятно, что в ближайшие 10 лет такие или подобные штуки будут в каждом доме, но начинать можно уже сейчас. Лучше конечно с компом, но всё же и так норм)

Базовая станция для iPhone, iPod или iPad с Lightning разъёмом или как вариант Bluetooth колонка. В случае с базовой станцией идеальным вариантом будет:
  • Наличие Bluetooth
  • Радио
  • Экрана с часами 
  • AUX
  • Lightning разъём
Для Bluetooth колонки требования такие:
  • Приятный внешний вид
  • Поддержка Bluetooth не ниже 4.0
  • Хороший акум
  • Зарядка от MicroUSB 
  • Стерео звук
Philips DS1600 но это чисто для примера. Покупать именно её совсем не стоит

Робот-пылесос Xiaomi. Отличная штука которая всегда пригодиться в хозяйстве

LEGO Technic 42056 - Porsche 911 GT3 RS. Не спрашивайте зачем оно мне, просто это сделает меня счасливым.

Кальян. Не знаю почему, но хочеться. Пробовал всего два или три раза, не так что бы хотелось купить, но так что бы Я был рад подарку. Большой или маленький, главное что бы качественный.


Подарки которые мне уже подарили
Огромное спасибо за эти поарки, лава лампа хороша, а плед с рукавами очень тёплый, хоть и часто бьёт меня током.

Хороший вариант подарка, которому Я буду рад, это Лава лампа. Буду рад практически любой, главное чтобы она работала долго и не разваливалась в руках. Если будет работать от USB, то вообще респект.

Плед с рукавами - у меня такого ещё нет, поэтому вполне себе нормальный подарок. Главное что бы был приятный на ощупь, не был скользким.